Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

 

Стипендии и иные виды материальной поддержки

  В  СП «Детский сад № 7 ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань» стипендии не выплачиваются

Условия проживания воспитанников

ГБОУ СОШ №30 г. о. Сызрань не имеет общежития и интерната. Условия для проживания иногородним обучающимся не предоставляются.

 

Меры материальной поддержки

В соответствии со ст 65. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

  • За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Приказ об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении министерства образования и науки Самарской области и расположенных на территории городского округа Сызрань.

  • За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
  • В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере не менее 20% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.
Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми
Размер льготы 100 %
— дети-инвалиды;

— дети – сироты;

— дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети с туберкулезной интоксикацией;

— дети с ограниченными возможностями здоровья:

·         дети глухие и слабослышащие.

·         дети слепые и слабовидящие.

·         дети с тяжелыми нарушениями речи.

·         дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

дети умственно отсталые (с нарушением интеллекта).

Размер льготы 50 %
— родитель ребенка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей

Льготы предоставляются на основании заявления и предоставления документа, подтверждающего наличие у семьи право на льготу.